Якутские биатлонисты завоевали медали всероссийских юношеских соревнований

Якутские биатлонисты завоевали медали всероссийских юношеских соревнований в Новосибирске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту.

Кандидат в мастера спорта Регина Петрова из Чульмана выиграла гонку на 10 км среди девушек 17-18 лет, пополнив актив сборной золотой медалью.

На второе место пьедестала поднялся кандидат в мастера спорта Николай Максимов из Амги. Отмечается, что спортсмен незадолго до стартов переболел коронавирусом и тренировался по индивидуальной программе, составленной главным тренером сборной Якутии Альбертом Сафаровым.

Впереди у сборной несколько ответственных стартов.

В этом году на всероссийских соревнованиях «Приз олимпийского чемпиона Виктора Маматова» ведут борьбу более 200 биатлонистов двух возрастных категорий: 15-16 лет и 17-18 лет. В них принимают участие спортсмены из Удмуртии, Башкортостана, Бурятии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Московской, Псковской, Сахалинской, Томской областей.