Вот это экстрим! Якутяне ночевали в иглу при -50
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/01/photo_2024-01-14_10-49-28-513x160.jpg)
🏔️🌬️❄️Первый покоритель Эвереста из якутян, оймяконец Евгений Кривошапкин сообщил о том, что сегодня ночью экстремалы ночевали в иглу при температуре -50 градусов 🥶. Они распределились по 4-5 человек в трех иглу.
🗣️💬 К сожалению, у меня не было тёплого спального мешка, так что пришлось использовать два тонких спальника. Было холодно, но я смог выдержать 😅, — пишет в своём телеграм-канале наш земляк. — Ночью один раз просыпался от холода, но когда надышал внутри спальника, немного стало теплее, но ноги мерзли всю ночь🥶
Утром с трудом надел замерзшие ботинки и холодный пуховик. Чтобы как-то согреться, вышел на улицу, побегал и попрыгал 😄.
💬 В следующий раз обязательно надо будет одеться потеплее, Взять два коврика, самый тёплый спальный мешок и двойные тёплые носки😁
☑️ Справочно: Иглу — это куполообразное эскимосское жилище из льда и снега.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)