Воспитательница поверила аферистам

Аферисты под видом работников банка убедили воспитательницу из Нюрбинского района взять кредит и перевести им более 800 000 рублей.

44-летней жительнице Нюрбинского района, работающей воспитательницей детского сада, позвонил мужчина, который представился сотрудником Центрального Банка России и сообщил, что мошенники пытаются оформить на её имя кредит. В целях «защиты» денег сотрудник убедил её взять «встречный» кредит и перевести все деньги на «безопасный счёт», чтобы «перебить» заявку. Для достоверности к разговору подключился якобы сотрудник правоохранительных органов, который подтвердил слова звонивших «работников банка». Поверив, женщина взяла кредит, обналичила его и через банкомат собственноручно перевела деньги мелкими суммами на различные счета. В результате всех манипуляций потерпевшая взяла кредит и перевела на счета аферистов более 800 тысяч рублей.

Уважаемые якутяне! Помните, что ни сотрудники правоохранительных структур, ни сотрудники банка не сообщают по телефону о том, что на ваше имя пытаются оформить кредит, либо о других мошеннических действиях с вашими счетами. Такую информацию сообщают только сами МОШЕННИКИ! В данной ситуации прервите разговор и перезвоните в банк, чтобы убедиться, что с вашими счетами всё в порядке. Никогда не оформляйте кредиты по указанию незнакомых лиц.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх