Восхождение на вершину Ленских столбов будет временно запрещено
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/02/photo1707381874-513x342.jpeg)
В предстоящем зимнем туристическом сезоне восхождение на вершину Ленских столбов будет временно запрещено из-за обустройства новой экотропы. Вместо этого якутяне смогут насладиться другими красивыми видами и туристическими маршрутами. Также на территории нацпарка планируется установить ледовые скульптуры, организовать каток и горки в рамках подготовки к церемонии зажжения огня VII Игр «Дети Азии», сообщает пресс-служба нацпарка «Ленские столбы».
Нацпарк предлагает вместо восхождения на вершину насладиться другими красивыми видами и маршрутами туристско-рекреационной зоны «Лабыдьа». На территории ТРЗ будут работать туристические домики, пункты обогрева и много другое. Также к середине марта на территории парка будет проведена церемония зажжения огня VII Игр «Дети Азии». К этому времени организаторы масштабного спортивного события планируют установить у подножия Ленских столбов тематические ледовые скульптуры, горки и залить каток.
Напомним, осенью прошлого года в туристско-рекреационной зоне «Лабыдьа» началось строительство новой экологической тропы протяженностью 3 км. Она будет менее крутой и более широкой, также вдоль тропы соорудят 9 площадок для отдыха туристов. Новая экотропа позволит не только сохранить красоту и целостность Ленских столбов, но и создаст новые возможности для пеших прогулок и наблюдения за живописными пейзажами этого удивительного места.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)