Фекальную дорогу в Мархе обещают зачистить завтра

В пригороде Якутска — Мархе на улице Есенина образовалась «фекальная дорога», пишут местные жители и взывают к помощи, так как местные власти ничего не делают.
А канализационные стоки продолжают прибывать каждый день, покрывая собой улицу, замерзая и образовывая ледовую дорогу из фекалий, сообщает тгк Торбозное радио.
Позже телеграм-каналы мэрии разместили комментарии учреждений, отвественных за ситуацию.
Администрация микрорайона Марха:
По фактам разлива с января т.г. составлено 5 протоколов об административном правонарушении по ст. 6.25 КоАП РС(Я). По данному факту 15.02.2023 г. составлен акт осмотра для составления протокола в отношении МУП «Жилкомсервис». Также будет выдано уведомление для устранения последствий коммунальной аварии.
МУП «Жилкомсервис»:
По данному адресу в Мархе течь образовалась из-за того, что забилась и замерзла канализационная труба, в настоящее время течь устранена. Наледь уберем в течение завтрашнего дня.
+7 (999) 174-67-82
