Вдохновляющая цитата известного якутского режиссера
В эру глобализации важно сохранить культуру и язык нашего народа. И театр является одним из культурных столпов, который сохранит это уникальное наследие и пронесет его через столетия. Сейчас у нас создается национальный Театр Олонхо – неповторимое явление в театральной среде и в мировом пространстве.
Театр – это живое искусство, ведь во время спектакля идет постоянный энергетический обмен между актерами и зрителями, в результате которого создается целый мир – мир грез, желаний, мечтаний, чаяний, надежд, эмоций и чувств. И этот мир будет жить вечно.
Потапов Сергей Станиславович — режиссёр, сценарист, заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутии), член Союза театральных деятелей Российской Федерации и член Союза кинематографистов Российской Федерации.
Подробнее: https://new.nlrs.ru/open/70573
+7 (999) 174-67-82