В зону — за травмат
В г. Нерюнгри мужчина осужден к реальному лишению свободы за хулиганство, с использованием травматического пистолета
Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия) и п.п. «б, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
В суде установлено, что подсудимый в июне 2020 года находясь во дворе многоэтажного дома вместе с супругой и ребенком, встретив женщину, которая возвращалась домой с двумя детьми, оскорбил её.
Когда супруг оскорбленной женщины вступился за неё, подсудимый выстрелил в него из травматического пистолета, причинив 6 огнестрельных пулевых ранений. Одно ранение пришлось в область лица потерпевшего, с повреждением глаза, а также груди, живота и бедра. При этом все произошло на глазах у детей, которые испытали психологическую травму, а также других лиц, находящихся во дворе дома.
Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал частично, сообщив, что использовал травматический пистолет в целях самообороны, причинять вред здоровью потерпевшему не хотел, так как стрелял в основном в землю.
По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
+7 (999) 174-67-82