В Якутске экскаватор вновь повредил кабельную линию

Уже в третий раз за неделю водители экскаваторов повреждают кабельные линии электропередачи, оставляя без электроснабжения потребителей.

Сегодня, 7 октября в 12:01 при проведении земляных работ по устройству траншеи для газовых сетей водитель экскаватора повредил силовой кабель кабельно-воздушной линии 6 кВ «АБЗ». В результате в ограничении попали несколько домов по улице Чернышевского.

В 13:01 энергетики перезапитали потребителей по распределительным сетям, восстановив электроснабжение. Поврежденный участок выведен в ремонт.

Специалистами Центрального РЭС составлен акт осмотра, информация об инциденте передана соответствующим службам.

Энергетики Центральных электрических сетей настоятельно призывают водителей автотранспорта и спецтехники быть предельно внимательными.

В пределах охранных зон без письменного разрешения электросетевой организации категорически запрещаются погрузочно-разгрузочные работы; земляные работы на глубине более 0,3 метра; проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра; строительство, ремонт, реконструкция, снос зданий и сооружений; складирование, размещение любых, в том числе горюче-смазочных материалов.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх