За что ученика 11 класса посадили в СИЗО Якутска

В Якутии ученика 11 класса привлекли к уголовной ответственности по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Сегодня школьник был помещен в СИЗО, сообщает тгк @yakutsk_vecherniy

В ноябре 11-классник из Якутии разместил в своем телеграм-чате видео из ТикТока событий 1999 года в США, когда двое подростков – Харрис и Клибольд – устроили стрельбу в школе. К этой видеозаписи школьник добавил надпись: «Можем повторить». По сведениям «ЯВ», во время опроса он пояснил сотрудникам ФСБ, что подобное может произойти в США, а не в России. 

Размещенной видеозаписи и комментария к нему оказались достаточными для возбуждения уголовного дела, сообщает тгк @yakutsk_vecherniy 

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх