В Якутии мужчина украл из подъезда кроссовки стоимостью 8500 рублей
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/06/krossovki_churapcha-392xx294.jpeg)
В дежурную часть полиции ОМВД России по Чурапчинскому району обратился местный житель с заявлением о кражи личного имущества. Он пояснил, что неизвестный похитил принадлежащие ему мужские кроссовки стоимостью 8500 рублей, которые он оставил в подъезде около двери квартиры.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 19-летний молодой человек.
Установлено, что подозреваемый вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, что привело к ссоре с женой, после которой он вышел из квартиры и решил переночевать в соседнем подъезде на верхнем этаже. Утром на лестничной площадке он увидел возле одной из квартир мужские кроссовки и решил их похитить. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, надел их, а свою пару обуви выбросил.
Похищенное изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)