В Якутии мужчина осужден за смертельное ДТП
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2021/11/sud-3-1-513x289.jpg)
Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения), ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
В суде установлено, что мужчина, имея непогашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, летом 2020 года вновь за сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, при этом совершил наезд на потерпевшего, который в результате полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. После оставив место дорожно-транспортного происшествия скрылся, впоследствии был установлен и задержан сотрудниками полиции.
По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 8 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)