В Якутии иностранка водила за нос земляков
Прокуратура Якутска провела проверку соблюдения миграционного законодательства.
Установлено, что в период 2016-2017 годов иностранная гражданка с целью извлечения материальной выгоды вводила в заблуждение своих земляков и других иностранных граждан, имеющих нарушения режима пребывания в Российской Федерации, сообщая им заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о том, что может помочь избежать административной ответственности. За свои услуги женщина просила по 6000 рублей с человека.
В связи наличием достаточных оснований для проведения процессуальной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, прокуратура города направила в МУ МВД РФ «Якутское» 7 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам их рассмотрения возбуждено 7 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Whatsapp +7 (999) 174-67-82
