В Мегино-Кангалассе мужчина возместил ущерб за незаконную рубку леса
Прокуратура Мегино-Кангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовного делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).
В суде установлено, что подсудимый в начале июня текущего года, в отсутствие разрешительных документов совершил незаконную рубку деревьев породы «сосна» общим объемом 76,34 куб.метров.
В ходе расследования уголовного дела мужчина в полном объеме возместил ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации в сумме более 580 тыс. рублей.
По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание признание вины, возмещение причиненного преступлением ущерба приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.
Приговор не вступил в законную силу.
+7 (999) 174-67-82