В лесотундре спасли оленевода «в спутанном сознании»

Спасение оленевода. 8 апреля около 17:00 часов участковые уполномоченные полиции Отделения МВД России «Жиганское» капитан полиции Николай Неустроев и лейтенант полиции Айсен Шишигин осуществляли обход территории.

Следуя по автозимнику в сторону с. Кыстатем на буране, примерно в 5 километрах от районного центра, полицейские заметили фрагмент одежды, выделяющийся на снегу. В сугробе они обнаружили мужчину в спутанном сознании.

Участковые уполномоченные полиции оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и доставили его в центральную районную больницу.

Спасенным оказался 52-летний оленевод. В ходе проверки установлено, что 7 апреля т.г. около 18:00 часов мужчина решил пешком добраться до своего родного села Кыстатем, расположенного в 80 км по бездорожью от п. Жиганск. Он понадеялся на попутный транспорт, следующий по зимнику, но в темноте сбился с пути и стал кружить по местности, а затем окончательно обессилив, свалился в сугроб. В эти дни температура воздуха в Жиганске составляет около -12, в ночное время шкала термометра опускается в среднем до -21.

К счастью, несмотря на продолжительное нахождение на открытом воздухе, спасенный оленевод обморожений не получил. По информации учреждения здравоохранения жизни пациента ничего не угрожает.

В настоящее время руководством МВД по Республике Саха (Якутия) решается вопрос о поощрении полицейских Николая Неустроева и Айсена Шишигина за добросовестное исполнение своих обязанностей.

Читайте так же Человек без памяти: Как спасли пожилого мужчину в Нюрбе

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх