Ульяна Винокурова: Ныне в каждую семью вошла тревога за отцов и сыновей
Поздравления семей с Днем Матерей Якутии и с Днем отцов России в этом году содержат ожидания диалога Семьи и Власти.
Кто ответит по существу письма 15 000 якутян на имя министра обороны РФ С.К.Шойгу, отправленного 5 сентября?
Мы просили вернуть мобилизованных сыновей, отцов в Дальневосточный федеральный округ, потому что устранить угрозу и защитить протяженные государственные границы в азиатской и арктической части России смогут только дальневосточники.
Косвенный ответ получен только от председателя Государственной Думы В.В.Володина относительно заселения ДФО , в частности, Магадана, и мест, где не бывает лета, провинившимися релокантами.

А не лучше ли вернуть самих дальневосточников для развития родных мест? Ведь Президент РФ поставил цель развития Дальнего Востока как приоритет России в ближней и дальней перспективе! Или мы впали в когнитивный диссонанс и в «смысловой голод», теряем истинные ценности?
Семья – эпицентр современной России. И семья стала остросоциальной проблемой настоящего и будущего России в экстремальных условиях угроз и вызовов резкого идеологического и военно-политического противоборства.
От благополучия семьи зависит судьба России.
Согласно данным Росстата, на 1 января 2022 г. численность мужчин составила 67,7 млн., женщин — 77,9 млн.
В январе-июне 2022 года в России родилось 635,2 тыс.детей, что на 42,9 тыс. Или 6,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В ходе выступления на ПМЭФ-2022 президент РФ назвал крайне сложной демографическую ситуацию в стране.
Ныне в каждую семью вошла тревога за отцов и сыновей. И она снижает социальные ресурсы, что ретранслируется в общество.
Спасая благолучие семьи, мы спасаем уверенное будущее детей России.
Мы ждем ответа на наше письмо на имя министра обороны РФ.
+7 (999) 174-67-82
