Спорт
31 июля 2014, 14:17
596

Украденная ничья: ФК «Якутия» потерпел поражение от «Иртыша» в родных стенах

Напомним, что 19 июля в первом туре первенства РФ якутяне в гостях со счетом 5:1 разгромили томский клуб «Томь-2». Однако уже в следующем матче, который прошел 26 июля в Комсомольске-на-Амуре, якутские футболисты потерпели сокрушительное поражение от ФК «Смена» (4:1) в рамках 1/128 финала Кубка России. Кстати, до этого матча «Смена» с таким же счетом (4:1) была разгромлена командой «Томь-2».

Как видите, новый сезон в зоне «Восток» обещает стать очень упорным и "плотным". Выиграть может действительно каждый. Это еще раз показал итог матча «Якутия» — «Иртыш», где получить три очка могли и те, и другие. Прошла равная игра, с обилием голевых моментов. В первом тайме шансы забить были у обеих команд.

Увы, первым открыть счет удалось гостям. На 39-ой минуте 19-летний нападающий ФК «Иртыш» Андрей РАЗБОРОВ, просочившись между двух защитников хозяйской команды, выскочил один на один с голкипером и покатил мяч в угол ворот. Отменная игра Разборова и стала залогом успеха омичей, которые то и дело посылали мяч ему. Все гостевые атаки строились через девятого номера ФК «Иртыш». Цепкий, крепкий на ногах форвард цеплялся за каждый мяч и буквально трижды выходил на свидание с Алексеем БАЛАГАНОМ. Однако из трех моментов он реализовал только один. Один раз пробил чуть мимо, в другой раз — попал в штангу. Как говорится, раз на раз не приходится.

«Якутия» также не отсиживалась в обороне и могла сравнять счет. Точнее сравняла… но, увы, явный забитый мяч отняли судьи. После удара Александра КРУПОДЕРА мяч аж на 5-7 см пересек линию ворот! Гол увидели все, но только не судьи…

Несправедливый случай не сломил хозяев, и они продолжали гнуть свою линию. На 75-й минуте обязан был забивать Алексей КИСЕЛЕВ, но полузащитник буквально с двух метров угодил во вратаря…

К сожалению, до конца времени счет не изменился. Таким образом, ФК «Якутия» потерпел первое поражение на стадионе «Туймаада» в сезоне 2014/15. Следующий домашний матч пройдет 2 августа против команды «Сибирь-2» из Новосибирска.

«ЯКУТИЯ» (Якутск) – «ИРТЫШ» (Омск) – 0:1 (0:1)