Три золотые медали на счету якутских легкоатлетов

Три золотые медали на счету якутских легкоатлетов на чемпионате ДВФО???

27-39 января в Хабаровске состоялся чемпионат и первенство среди спортсменов до 23 лет Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Амурской области, Бурятии и Республики Саха (Якутия).

Честь сборной Якутии на соревнованиях защищали 9 спортсменов под руководством главного тренера команды Василия Спиридонова. По итогам чемпионата и первенства наши легкоатлеты завоевали 10 медалей, в том числе три медали золотого отлива.

Золотую медаль в забеге на 400 метров команде принесла Диана Адасько. Также на счету нашей спортсменки третье место на дистанции в 200 метров. Еще одна награда высшего достоинства в забеге на 60 метров с барьерами у Александра Нечаева. Кай Адамов первенствовал в тройных прыжках и занял второе место в прыжках в длину. Бронзовая награда в прыжках в длину в зачете у Владлена Сергеева.

На средних дистанциях в 800 и 1500 метров две бронзовые награды у Эрхана Михайлова, а известный в республике спринтер Валентин Иванов также финишировал третьим в забегах на 60 и 200 метров.

По результатам соревнований будет сформирована сборная Дальнего Востока для участия в чемпионате России.