АФИША КАРТА ЯКУТСКА 2GIS Билеты онлайн ГОД ЭКОЛОГИИ
ПОГОДА
11
Ясно
КУРС ВАЛЮТ
Курс ЦБ
$  64.68
 72.11
18+
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
26.04.2019, 11:13
Общество
Эксклюзив
Лидер по характеру
Архив новостей
Спорт
23 марта 2019, 14:47
2672

Три золота якутских юниоров на первенстве ДВФО

Юниорская сборная РС(Я) по вольной борьбе завоевала девять медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа в Хабаровске.

Хабаровский ковер собрал лучших борцов 1999-2001 г.р. из Республики Саха (Якутия), Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, а также Республики Бурятия.

По итогам соревнований якутские борцы завоевали три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медалей. Чемпионами стали Быйаман Яковлев (57 кг), Егор Захаров (70 кг) и Никита Хабаров (125 кг). Вторые места заняли Алексей Копылов (57 кг) и Николай Иванов (65 кг), бронзой отметились Станислав Попов (61 кг), Егор Герасимов (65 кг), Стив Попов (70 кг) и Никита Софронов (70 кг). Все победители и призеры дальневосточного ковра получили допуск к участию на первенстве РФ. В этом году первенство России среди юниоров пройдет во Владикавказе (4-6 апреля). ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ:

57 кг — 1. Быйаман Яковлев (Саха) 2. Алексей Копылов (Саха) 3. Кудер Доруйгу (Хабаровск) и Балдан Дондоков (Бурятия). 61 кг — 1. Жаргал Доржиев (Бурятия) 2. Нуррадин Назаров (Хабаровск) 3. Станислав Попов (Саха) и Алдар Мункуев (Бурятия).

65 кг — 1. Эрдем Шарастепанов (Бурятия) 2. Николай Иванов (Саха) 3. Нарек Саакян (Хабаровск) и Егор Герасимов (Саха).

70 кг — 1. Егор Захаров (Саха) 2. Чингис Цыренжапов (Бурятия) 3. Стив Попов (Саха) и Никита Софронов (Саха).

74 кг — 1. Буянто Шадапов (Бурятия) 2. Александр Губкин (Амурская обл.) 3. Роман Феоктистов (Амурская обл.) и Василий Огдонов (Бурятия). 79 кг — 1. Арсалан Ванкеев (Бурятия) 2. Солбон Данбаев (Бурятия) 3. Солбон Дашинимаев (Забайкалье) и Артём Белясник (Хабаровск).

86 кг — 1. Зоригто Сультимов (Забайкалье) 2. Артем Ларионов (Бурятия) 3. Роман Дикун (Хабаровск) и Дамдин Бадмажапов (Забайкалье).

92 кг — 1. Андрей Елбаскин (Бурятия) 2. Булат Дарижапов (Бурятия) 3. Артем Гладких (Бурятия).

97 кг — 1. Амгалан Бакшеев (Бурятия) 2. Руслан Тетеревятников (Амурская обл.) 3. Дмитрий Жаргаланов (Бурятия).

125 кг — 1. Никита Хабаров (Саха) 2. Эрдем Цыренжапов (Бурятия) 3. Евгений Колычев (Бурятия).

Автор и фото: Николай БЯСТИНОВ

Источник: Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я)
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Спасибо!
Система Orphus
ТОП НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ