Тело Анны Сивцевой доставлено в Аллаиху
Ирина КУРИЛОВА, главный редактор газеты «Илкэн» сообщает в соцсети:
— Сейчас получила сообщение от дочери Анны Васильевны Сивцевой — Виктории:
«Ира, спасибо большое тебе и твоим коллегам по цеху за оперативность, за участие, благодаря вам рейс не отменили, он вылетел 9ч 45м по якутскому времени, в 2ч.40м уже садится в а/порту Чокурдах, прощание с мамой в Чокурдахе состоится в 7ч утра, дальше едут в Оленегорск, спасибо???«.
Светлая память Анне Васильевне! Пусть упокоится с миром её душа
Напомним, что родственники несколько дней не могли вывезти тело Анны Васильевны Сивцевой (Едукиной) в родной Аллаиховский улус. Авиакомпания «Якутия» несколько дней подряд отменяла рейсы, причем заранее не предупреждала пассажиров, доставляя им массу неудобств. Особенно тем, кто вез груз-200.
Ситуация разрешилась лишь 15 сентября после вмешательства СМИ и озвученной позиции Ил Дархана. В этот день самолет, наконец, вылетел в Чокурдах. А генеральный директор авиакомпании «Якутия» вынужден был подать в отставку, так как накопилось критически много замечаний, нареканий и недовольства пассажиров.
+7 (999) 174-67-82