Сунтарцы вручили Алене Дмитриевой сертификат на полмиллиона

В Сунтарском улусе торжественно чествовали заслуженного мастера спорта Российской Федерации, чемпионки мира, Европы, России, члена сборной команды России по волейболу сидя, участницы XXXII Паралимпийских игр в Токио Алены Дмитриевой.

Сегодня, 13 сентября, в актовом зале администрации улуса состоялось торжественное чествование Алены Дмитриевой.

Спортсменку пришли поздравить руководство администрации, ее первый тренер и воспитанники спортивной школы.

В своей поздравительной речи глава Сунтарского улуса Анатолий Григорьев отметил, что жители улуса гордятся своей выдающейся землячкой и с теплотой вспоминают, что ее путь на спортивный Олимп начался именно со стен спортивных залов родного улуса, с участвования в состязании районных и республиканских турниров. 

Глава также поблагодарил ее первого тренера почетного гражданина Сунтарского улуса, отличника физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия) Афанасия Жараева за пропаганду здорового образа жизни и за воспитание чемпионов. Спортсменке вручили сертификат на сумму 500 тысяч рублей и пожелали новых спортивных высот.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх