Состоялся Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии»
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2023/03/image-06-03-23-05-49-5-513x289.jpeg)
Сегодня, 6 марта, в г. Якутске состоялась очередное заседание Совета директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» под председательством первого заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрия Садовникова.
С информацией о предложениях акционеров в повестку дня годового общего собрания акционеров, о кандидатурах в список для избрания в Совет директоров Общества, о кандидатурах в список для избрания в ревизионную комиссию Общества выступил генеральный директор Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2023/03/image-06-03-23-05-49-10-513x289.jpeg)
С информацией об утверждении Регламента разработки (актуализации) согласования и утверждения стратегии АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии», об отчете об исполнении мероприятий по устранению замечаний и нарушений, выявленных ревизионной комиссией по итогам проверки финансово- хозяйственной деятельности Общества за 2021 год и об отчете о результатах закупочной деятельности заслушали заместителя генерального директора по экономике и финансам АО «АК «ЖДЯ» Денис Сычугов.
Члены Совета директоров приняли решение внести в повестку годового общего собрания акционеров, которое состоится в июне текущего года, предложения акционеров по повестке дня собрания и кандидатур в Совет директоров и ревизионную комиссию АО «АК «ЖДЯ».
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)