Скрябин – четырехкратный, Тютрин – двукратный чемпионы Белоруссии

Еще и Бекренев в финале!

12 января в Минске состоялись первые финальные схватки чемпионата Беларуси по вольной борьбе. Звание чемпионов в упорных схватках завоевали два борца из Якутии.

В весовой категории до 57 кг звание чемпиона досталось призеру чемпионатов мира и Европы Арыйаану Тютрину. Он смог выиграть у Димчика Батомункуева со счётом 5:5 и стал хозяином второй по счету награды высшего достоинства на чемпионатах Беларуси.

Уже четвертую золотую медаль смог выиграть финалист чемпионата Европы Ньургун Скрябин, который победил в решающей схватке Ислама Гусейнова со счетом 8:6.

Сегодня, в заключительный день соревнований вольников якутские болельщики борьбы будут болеть за Андрея Бекренева, также вышедшего в финал чемпионата в весовой категории до 61 кг.