Россельхозбанк подписал соглашение с Фондом развития предпринимательства Якутии

Россельхозбанки Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)подписалидвустороннее соглашение о сотрудничестве, которое позволит создать благоприятные условия в интересах субъектов малого и среднего бизнеса. Для реализации этой цели фондом будут представляться поручительства субъектам МСП при получении ими кредитов в банке. Единовременный размер поручительства не должен превышать 25 млн рублей.

«Кредитование регионального бизнеса для Россельхозбанка является одним из ключевых направлений. Работая с сегментом среднего и малого предпринимательства, мы стремимся максимально задействовать все существующие у нас инструменты, чтобы в равной степени обеспечить всем компаниям республики доступное финансирование», — рассказал директорЯкутского филиала Россельхозбанка Василий Тимофеев.

Для начинающих МСП фонд предлагает продукт «Старт» по сниженной ставке вознаграждения за предоставление поручительства до 120 месяцев. Для получения поручительства предпринимателям необходимо обратиться в банк с заявкой об одобрении кредита и сообщить о необходимости заручиться гарантийной поддержкой фонда.

«Главной задачей фонда является поддержка. В части обеспечения доступного финансирования предпринимателей большую роль играет госпоручительство. Безусловно, нам важно работать с надежными и заинтересованными в развитии экономики Якутии организациями, такимикакРоссельхозбанк», — отметил директор МКК «ФРП РС(Я)» Петр Максимов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх