Прокуратура проверила брак иностранца: он оказался фиктивным

По иску прокуратуры города Якутска суд признал брак между иностранцем и местной жительницей фиктивным

Прокуратура города Якутска на основании информации Управления по вопросам миграции МВД по РС(Я) провела проверку исполнения миграционного законодательства при регистрации брака иностранным гражданином с гражданкой России.

Установлено, что 4 августа 2017 года в Управлении ЗАГС по городу Якутску составлена запись акта о заключении брака иностранным гражданином 1992 г.р. с местной жительницей 1990 г.р.

11 августа 2017 года мужчина подал заявление в УВМ МВД по РС(Я) о выдаче разрешения на временное проживание, указав в качестве мотива получение гражданства Российско й Федерации, поскольку его супруга является гражданкой России.

Как показала проведенная проверка, указанный брак является фиктивным, поскольку его целью являлось не создание семьи, а получение иностранным гражданином разрешения на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты. Мужчина преследовал цель сдать соответствующие документы для получения разрешения, а женщина – материальную выгоду.

В связи с указанным прокуратура города Якутска обратилась в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным, которое судом удовлетворено в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх