Подробности трагедии: Тело убитого медведем охотника нашли в избе
Минэкологии: тело убитого медведем охотника в Усть-Майском районе нашли в избе
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2024/10/8939dfb7-ba08-4713-ade2-7125167588f2-960x640-1-768x512-1-513x342.jpg)
В Усть-Майском районе в местности Эльбех, в 45 км от села Эжанцы, обнаружен труп мужчины 1968 г.р., который скончался в результате нападения медведя, сообщила в понедельник, 7 октября, пресс-служба прокуратуры Якутии в утренней сводке происшествий за сутки.
Чуть позже Минэкологии рассказало подробности трагедии. Тело погибшего нашли в охотничьей избушке. Дикий зверь забрался внутрь через окно.
«Инспектора Усть-Майского экологического надзора и сотрудники МВД по району выехали на место происшествия, в местность Эльбех, в 45 км от села Эжанцы, днем 6 октября и обнаружили тело мужчины. Бурый медведь ночью залез через окно избушки и напал на спящего охотника. При осмотре ружье было обнаружено в сейфе, что говорит о том, что он не успел его вытащить, чтобы защититься от хищника», – сообщил руководитель департамента Владимир Решетников.
«Сформирована бригада охотников из шести охотников. Проводится регулирование численности бурого медведя на территории Усть-Майского района», — сообщает пресс-служба министерства.
Напоминаем, что в середине августа этого года сообщалось о том, что в адрес Усть-Майской инспекции государственного экологического надзора поступило 10 обращений о заходе бурых медведей на территории населенных пунктов. Была сформирована бригада медвежатников, состоящих из 17 охотников с разных сел и поселков.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)