Подозреваемый в убийстве 9-летней давности обнаружен…в зоне

В городе Нерюнгри осужден мужчина за преступление прошлых лет

         Прокуратура города Нерюнгри поддержала обвинение по уголовному делу по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

         В ходе судебного заседания установлено, что в мае 2013 года в ходе распития спиртных напитков осужденный нанес два ножевых ранения потерпевшему, после чего скрылся с места происшествия. Подсудимый на протяжении 8 лет находился в розыске и установлен следователем в колонии особого режима в Республике Мордовия, где отбывал наказание за совершенное в 2015 году особо тяжкое преступление.  

         В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину в совершенном им преступлении.

         По результатам рассмотрения уголовного дела с учётом позиции государственного обвинителя Нерюнгринский городской суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 14 лет лишения свободы.          

         В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх