Поднять и утилизировать: затонувшие в Амге суда

По иску прокуратуры Таттинского района суд обязал администрацию Ленского бассейна внутренних водных путей поднять и утилизировать затонувшие суда

Установлено, что в акватории и на переменно затопляемой береговой полосе реки Амга находятся 5 затонувших объекта водного транспорта.

Нахождение их в акватории реки наносит существенный вред окружающей среде в результате коррозии металлов. Выделяющиеся вещества негативно влияют на качество воды, растительный и животный мир.

Прокуратура района обратилась с иском в суд о возложении на администрацию Ленского бассейна внутренних водных путей обязанности осуществить подъём и утилизацию затонувших судов.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх