Отказано в свидании женам, пытавшимся пронести мужьям в колонию запретное
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/03/257811-513x342.jpg)
Сотрудниками УФСИН пресечены попытки доставки осужденным запрещенных предметов и веществ
Анонс пресс-релиза: В очередной раз граждане пытались доставить sim-карту, дрожжи и наркотическое вещество в исправительные колонии № 3, № 6 и № 7. Все они будут нести ответственность согласно законодательству Российской Федерации.
Гражданка М. приехала на длительное свидание к супругу, отбывающему наказание в исправительной колонии № 6.
В соответствии с установленным порядком сотрудники учреждения предупредили ее об ответственности запередачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в исправительных учреждениях. После чего она добровольно выдала сверток с белым порошкообразным веществом.
Результаты экспертизы показали, что это наркотическое вещество «α-пирролидиновалерофенон», являющееся производным наркотического средства «N-метилэфедрон», общим весом 0,441 грамма. Возбуждено уголовное дело.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/03/222711-513x342.jpg)
Гражданка К. пыталась пронести в кошельке sim-карту на длительное свидание с супругом К., отбывающим наказание в исправительной колонии № 3. Однако сотрудники учреждения обнаружили и изъяли запрещенный предмет. В связи с чем составлен протокол об административном правонарушении.
В обоих случаях в проведении свиданий отказано.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/03/207511-513x342.jpg)
Кроме этого, в исправительной колонии № 7 при досмотре посылки от гражданина Л. для осужденного В. в пакете из-под растворимого напитка обнаружены дрожжи, вес которых составил 132 грамма. Ведется проверка.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)