Основные направления Года матери
Айсен Николаев рассказал об основных направлениях Года матери в Якутии
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2021/12/3948a10abbb57d383ccec4d71b05455d6b1bed3a.jpg)
Год матери, объявленный в юбилейный для республики год, призван поднять в обществе широкую волну уважения к женщине-матери, культивировать её образ и поднять на более высокую ступень статус матери. Об этом в передаче «Якутия, вперёд!» рассказал глава республики Айсен Николаев.
«В Послании я озвучил ряд направлений, по которым эта работа будет идти. У нас в два раза увеличена грантовая поддержка общественных организаций, которые будут заниматься популяризацией и поддержкой материнства. Мы также в два раза увеличиваем размер вознаграждения приёмных семей», — отметил глава.
Айсен Николаев озвучил, что в рамках Года здоровья отдельное внимание будет уделено обеспечению жильём многодетных семей, имеющих пятерых и более детей. В настоящее время в очереди на выплаты на улучшение жилищных условий стоят 1 800 семей. Глава республики поставил перед правительством задачу – решить эту задачу в течение пяти ближайших лет.
В Год столетия республики все дети, родившиеся в Якутии, получат целевой капитал «Дети столетия» в размере 100 тысяч рублей.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)