Огонь Эстафеты огня игр «Дети Азии» отправился из Владивостока
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/06/whatsapp-image-2022-06-30-at-10.34.22-513x342.jpeg)
Кортеж Эстафеты огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» проводили с центральной площади Владивостока в Большой Камень в четверг, 30 июня. Пожелали удачного пути хранителям огня заместитель председателя Правительства Приморского края — министр культуры и архивного дела Елена Бронникова и министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
«Вы отправляетесь в длинный путь — впереди вас ждет замечательное путешествие! Символический огонь игр «Дети Азии», зажженный в Якутии, на протяжении месяца побывает во всех муниципальных образованиях региона — в самых знаковых и живописных местах. Перед вами поставлена важная задача — привезти огонь в целости и сохранности обратно во Владивосток, где 28 июля состоится открытие VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Желаю вам легкой дороги, командного духа, взаимовыручки и отличного настроения! В добрый путь!», — пожелала Елена Бронникова.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/06/whatsapp-image-2022-06-30-at-10.34.22-1-513x342.jpeg)
Хранителями огня стали приморские спортсмены. Среди них пловец, кандидат в мастера спорта Николай Морозов.
«Для меня большая честь быть хранителем огня. Никогда не думал, что в моей жизни будет такое мероприятие. Спасибо моему тренеру Наталье Данильченко. Благодаря ее воспитанию я достиг успехов в спорте и смог стать хранителем», — поделился Николай.
Уже сегодня будет дан старт Эстафеты огня по всему Приморскому краю. Первой точкой на протяженном маршруте длинной почти 3500 километров станет Большой Камень. В пятницу, 1 июля, эстафета огня побывает в Смоляниново и Фокино.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/06/whatsapp-image-2022-06-30-at-19.52.25-513x342.jpeg)
«Приморский край удивителен! Его природа уникальна. Поэтому и маршрут построен учитывая эти особенности. У наших хранителей есть возможность увидеть свой родной край, познакомиться с новыми людьми и найти друзей», — отметила руководитель эстафеты Алсу Ганеева.
400 факелоносцев пронесут огонь в своих муниципальных образованиях. Эстафета огня завершится 28 июля во Владивостоке, на торжественной церемонии открытия, которая состоится в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/06/whatsapp-image-2022-06-30-at-19.53.58-2-513x342.jpeg)
Полная информация об эстафете, факелоносцах, участниках и результатах соревнований на официальном сайте игр www.vladivostok2022.com.
Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит около 2 тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/06/whatsapp-image-2022-06-30-at-19.52.24-513x342.jpeg)
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)