Новогодний сюрприз от небесной канцелярии: В столице будет -28°

Резкое повышение температуры на 10–15 градусов прогнозируют в Якутии

Какой будет погода в новогодние выходные

В последний день 2025 года синоптики в Якутии прогнозируют 40-градусные морозы и туман. Но уже 1 января ожидается резкое повышение температуры сразу на 10–15 градусов. Какой будет погода в новогодние выходные, рассказала начальник отдела метеорологических и агрометеорологических прогнозов Якутского УГМС Саргылана Никитина.

В последние дни уходящего года с установлением антициклона ожидается усиление морозов. В Якутске 31 декабря днем будет -41…-43 градуса, а в новогоднюю ночь — в пределах -42…-44 с туманом.

По прогнозам, 1–2 января с выходом циклона из Красноярского края в западных и юго-западных районах будет снежная погода. Температура воздуха повысится до -18…-23 градусов ночью, а днем — до -8…-13.

«1 января в Якутске днем прогнозируем до -34…-36. Самый теплый день предполагаем 2 января: в столице республики ночью температура воздуха составит -36…-38, днем — до -28…-30. Вновь похолодает 3–4 января», — добавила Саргылана Никитина.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх