Наших лучников не допустили до чемпионата мира в Германии
Российских лучников не допустили до чемпионата мира в Германии
Президент Российской федерации стрельбы из лука отметил, что у российских спортсменов остаются шансы отобраться на Олимпийские игры в Париже.

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Российские лучники не смогут принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Берлине с 31 июля по 6 августа. Об этом ТАСС в среду сообщил президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.
«29 июля, незадолго до старта чемпионата мира в Берлине, пройдет конгресс международной федерации, — сказал Ешеев. — В работе конгресса мы планируем принять участие, но на турнире нашим спортсменам выступить не удастся — перед его началом будет обсуждаться только вопрос создания комиссии, которая займется их допуском».
«На чемпионате мира будет разыграно небольшое количество олимпийских лицензий. Мы рассчитываем на этапы Кубка мира и на чемпионат Европы 2024 года. Шансы отобраться на Игры у нас остаются», — отметил собеседник агентства.
Российские лучники на последней Олимпиаде завоевали две серебряных награды.
+7 (999) 174-67-82
