Наши ветераны девять раз поднялись на пьедестал чемпионата России

Якутские ветераны завоевали 9 медалей чемпионата России по настольному теннису

1Чемпионат страны по настольному теннису прошел в Тамбове.

В городе Тамбов с 5 по 9 октября 2022 года состоялся Чемпионат России среди ветеранов по настольному теннису. На Чемпионате приняло участие более 400 теннисистов с 78 регионов России.

Участники соревнований – теннисисты старше 40 лет. Возрастные группы: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-64 года, 65-69 лет, 70-74 года, 75-79 лет, 80 лет и старше.

В самой возрастной группе «80 лет и старше» приняло участие 17 спортсменов, в том числе 12 мужчин и 5 женщин. Очень отрадно, что участников самой возрастной группы с каждым годом становится больше.

С Республики Саха (Якутия) поехала небольшая группа, состоящая из шести теннисисток:

• Староватова Евдокия (Намский улус)
  • Матвеева Елизавета (Намский улус)
  • Бесчетнова Любовь (Намский улус)
  • Тутаева Александра (г.Якутск)
  • Михайлова Светлана (Вилюйский улус)
  • Игнатьева Анна (Вилюйский улус)

По итогам чемпионата, Староватова Евдокия (Намский улус) и Матвеева Елизавета (Намский улус) стали чемпионами России в женском парном разряде в возрастной группе «70 – 74 года». Женская пара Михайлова Светлана (Вилюйский улус) и Каткова Лидия (Иркутская область) заняли 3 место (60 – 64 года). Староватова Евдокия (Намский улус) с Родионовым Валерием (ДНР) стали бронзовыми призёрами в смешанном парном разряде.

Места в личном разряде среди женщин места распределились следующим образом:

• Староватова Евдокия — 2 место (группа 70-74 года)
  • Матвеева Елизавета — 3 место (группа 70-74 года)
  • Тутаева Александра — 3 место (группа 60-64 года)

В итоге, наши ветераны привезли с собой 9 медалей разного достоинства. Они являются ярким примером спортивного долголетия!