Намские энергетики продолжают ремонтную кампанию

Персонал Намского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) ведет капитальный ремонт электрических сетей и энергооборудования в Намском районе.

В этом году энергетики завершили работы на воздушной линии 35 кВ «Кангалассы – Намцы с отпайками», на которой произведена замена 17 П-образных опор и 60 изоляторов. Также на линии расчищено 13,56 Га просеки от древесно-кустарниковой поросли.

В селе Намцы проведены ремонтные работы на распределительных сетях 0,4 кВ с заменой 16 промежуточных опор и переводом провода АС на СИП-2 протяженностью 2,36 км.

В селах Партизан, Никольский, Крест-Кытыл надежность электроснабжения увеличилась за счет замены 5 анкерных, 25 промежуточных опор, а также провода АС на СИП-3 протяженностью 5,21 км на воздушной линии 10 кВ «Партизан».

В селе Крест-Кытыл проведены ремонтные работы на ВЛ-0,4кВ: замена 56 промежуточных опор и провода АС на СИП-2 протяженностью 3,07 км.

В рамках капитального ремонта проведены работы на подстанциях 35 кВ «Хатырык», «Намцы», «Хомустах», «Харыялах». Здесь энергетики произвели текущий ремонт силовых трансформаторов, масляных выключателей, разъединителей и резервных выключателей. Произведена замена фундамента, площадки, ограждения на комплектных трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ в селах Булус, Бютяй-Юрдя, Красная Деревня, Крест-Кытыл.

Для предотвращения возможных технологических нарушений энергетики проводят расчистку трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Данные работы энергетики Намского РЭС произвели на просеках ВЛ-35кВ Л-37 «Радиоцентр-Намцы», где расчищено 15,12 Га, благодаря чему значительно увеличилась надежность электроснабжения потребителей всего улуса.

Расчищено 1,44 Га просеки на ВЛ 35 кВ Л-64 «Балыктах — Харыялах», которая питает электроснабжением села Харыялах, Сыгыннах, Фрунзе. В селе Тастах энергетики произвели расчистку просеки мульчером объемом 15,26 Га на линии электропередачи 10 кВ «Тастах». В селе Хатас расчищено 17,19 Га просеки ВЛ 6 кВ «2-Хомустах».

«На сегодня нами продолжаются ремонтные работы по переводу провода АС на СИП в селе Крест-Кытыл. Также продолжаются работы по техническому обслуживанию оборудования. До конца сентября завершим средний ремонт выключателей В-35-1Т и В-35-2Т на подстанции 35/10 кВ «Хатырык», — отметил начальник Намского РЭС Анатолий Васильев.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

∙ мы в Telegram:

– «Якутскэнерго новости»: https://t.me/Yakutskenergo_news

– «Графики ремонтных работ энергетиков»: https://t.me/Yakutskenergo

∙ мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

∙ мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

∙ а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх