Наказан мэр якутского города

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что администрация МО «Город Олекминск» вопреки требованиям  Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» нарушило сроки оплаты по муниципальному контракту, заключенному с одним из обществ с ограниченной ответственностью.

Неоплата в полном объеме и в установленный срок контракта повлекла за собой существенное нарушение прав субъекта предпринимательства.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес главы муниципалитета представление, а также возбудила в его отношении дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, задолженность перед обществом погашена в полном объеме,  должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх