Мы были на волосок от потери сына навсегда

Мы с женой чуть не потеряли своего ребенка

Вчера утром врач-нарколог-психиатр Якутского республиканского наркодиспансера Надежда Хоютанова удивила меня, сказав, что ее пациент хочет дать интервью. Конечно, я согласилась, не так часто пациенты наркологов изъявляют желание поделиться своей историей. Мы встретились. Пациент Надежды Васильевны оказался молодым, интеллигентного вида мужчиной, явно смущенным, немного растерянным, но решительно настроенным рассказать, что с ним случилось.

— У меня произошла такая ситуация: мы с женой запили, — поделился он – Не понимаю, как это случилось. Мы оба работаем, у нас нормальная семья, ребенок. Мы употребляли и раньше, но в меру и нечасто, но такого тяжелого запоя у нас никогда не случалось. Недели две назад приехали мои знакомые, мы начали пить, каждый день пили, пили, пили… Мы с женой были в отпуске, деньги у нас были, причины находились, и началось сплошное «веселье». Сын, видя, что все плохо, попросил брата моей жены и нашу невестку забрать его к себе. Дошло до того, что ПДН отобрал ребенка, а нас с женой направили в наркологию на лечение. Брат позвонил мне, сказал, что нас лишат родительских прав, а ребенка отберут и отдадут в детдом… Я сразу протрезвел, забегал, обратился в ПДН, в наркологию, поговорил с родственниками, с сыном, пообещал, что не буду пить. Спасибо, что мне поверили!

Я хорошо осознаю, что это большая моя вина, я виноват, что мой ребенок страдает, что своим пьянством мы могли сделать непоправимое. Сейчас я не пью, но он боится, что я снова запью, что все повторится сначала. Я пролечился, закодировался, вышел на работу, и сделал вывод, что настоящими друзьями оказались не те мои «друзья» по пьянкам, которые окружали меня и клялись в вечной дружбе. Когда я сказал им, что у нас забирают сына, и я не знаю, что мне делать, никто из них не захотел нам помочь. А помогли коллеги. Оказалось, что настоящие друзья – это те люди, с которыми ты работаешь, и это надо ценить.

Я хочу поблагодарить руководство наркологического диспансера за то, что помогли нам оформить документы, пролечили нас (с нами работали очень хорошие врач-нарколог-психиатр и психолог диспансера). Психологи работали и с нашим сыном. Огромное им спасибо! Только благодаря наркодиспансеру, мы не потеряли самое дорогое, что у нас есть — своего ребенка.

Сейчас мы с женой проходим реабилитацию, оба работаем, и обстановка в семье налаживается. А мой рассказ, я надеюсь, кому-то поможет, остановит, убережет от ошибки, не даст пропасть.

Такая вот история…

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх