Мужчина устроил стрельбу во дворе, а потом заперся в квартире с женой и ребенком

⚡️⚡️ Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина в состоянии алкогольного опьянения во дворе жилого дома произвел несколько выстрелов в воздух из огнестрельного ружья, после чего заперся в своей квартире с супругой и малолетним ребёнком.

На неоднократные требования прибывших сотрудников полиции открыть входную дверь он отказывался, после чего во время вскрытия двери сотрудниками экстренных служб два раза выстрелил в потолок над ней.
В последующем сотрудник полиции вошел внутрь, где хозяин наставил ружье в сторону офицера, но тот убедил мужчину прекратить противоправные действия, сдать ружьё и патроны.
Мужчина в настоящее время задержан и находится в изоляторе временного содержания. Расследование продолжается.
+7 (999) 174-67-82
