Site icon Сетевое издание SAKHALIFE.RU

Момские энергетики будут работать на инновационном оборудовании

Генеральный директор Сахаэнерго Гаврил Алексеев: «Момским энергетикам предстоит работать на инновационном оборудовании»

Генеральный директор АО Сахаэнерго (дочернее предприятие Якутскэнерго) Гаврил Алексеев в рамках рабочей поездки в Момский улус встретился с работниками района электрических сетей. На встрече энергетики обсудили вопросы готовности к предстоящей зиме.

Руководство филиала проинформировало о завершении работ на распределительных сетях. Момские энергетики отремонтировали более 10 км ЛЭП с заменой на самонесущий изолированный провод, обновили опоры электропередачи. Помимо этого, установлены две новые подстанции. Монтаж еще двух электроустановок продолжается. Энергетики успешно выполнили работы по технологическому присоединению к электросетям Сахаэнерго объектов таких крупных предприятий, как «Дороги Арктики» и аэропорт. Также был произведен капитальный ремонт дизельного оборудования в количестве пяти единиц.

На встрече обсудили и новые изменения в работе филиала, связанные с вводом в эксплуатацию современных гибридных электростанций в отдаленных селах Сасыр, Кулун-Елбют, Чумпу-Кытыл, а также в районном центре Хону.

Гаврил Алексеев, генеральный директор АО «Сахаэнерго»: «Начался новый этап в энергетике Момского улуса. Наш персонал отныне будет работать на автоматизированном инновационном оборудовании. На начальном этапе энергообъект работает под контролем специалистов, которые выполнили монтажные и пуско-наладочные работы. Параллельно проходит обучение нашего персонала. Мы планируем, направить сельских энергетиков на переподготовку по направлению «Мастер автоматизированных систем управления и технологических процессов».

Руководитель энергокомпании настроил коллектив на ответственный труд и успешное прохождение осенне-зимнего периода. Гаврил Алексеев также выразил благодарность всем сотрудникам филиала за оказанную помощь в строительстве четырех новых гибридных электрокомплексов в Момском улусе.

Exit mobile version