Мэрия Ленска оплатит моральный вред ребенку, искусанному бродячими собаками
![](https://sakhalife.ru/wp-content/uploads/2022/05/maxresdefault-513x289.jpg)
Прокуратура Ленского района провела проверку по фактам нападения на граждан безнадзорных животных, а также соблюдения органом местного самоуправления законодательства об ответственном обращении с животными без владельцев.
Установлено, что ненадлежащее исполнение установленных требований закона привело к тому, что от укуса безнадзорных собак пострадал 1 несовершеннолетний.
Прокуратурой города в защиту прав ребенка к администрации муниципального образования «город Ленск» в суд направлено исковое заявление о компенсации морального вреда, причинённого нападением безнадзорных собак.
Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, с ответчика в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда в сумме 50 тыс. рублей.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
+7 (999) 174-67-82
![Система Orphus](https://sakhalife.ru/wp-content/themes/sakhalife/img/orphus.gif)