Медальный зачет II зимних игр «Дети Азии»

В Кузбассе завершаются II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». В неофициальном медальнои зачёте победу одержала сборная команда Сибирского федерального округа.

Сборная Республики Саха (Якути) с 4 медалями заняла 11 место в командном первенстве.

У Якутии в официальном зачете оказались четыре медали — два серебра и две бронзы. Напомним, сноубордист Илья Соколов занял третье место, а лыжники отличились тремя наградами — это серебряные призеры Инна Рыбкина и Вадим Ширяев, бронзовый призер Вадим Кривоногов, сообщает ЯСИА.

Впервые на зимних играх «Дети Азии» в лидеры вышла сборная Сибирского федерального округа. За последние дни соревнований они смогли обогнать Москву, которая в итоге расположилась на втором месте. Третью позицию заняли представители Уральского федерального округа, которые были победителями первых игр «Дети Азии».

На играх в Кузбассе приняли участие 814 спортсменов из одиннадцати зарубежных стран и восьми команд России. Якутия привезла 70 участников по шести видам спорта из десяти.