Кубок России — наш!

Сборная республики в составе Айаала МАКАРОВА, Евгения ИВАНОВА и Альберта КУЗЬМИНА завоевала Кубок России в командном первенстве первого этапа соревнований по спортинг-дуплетной стрельбе.

Соревнования проходили в Белогорске Республики Крым. Якутские стрелки заняли первое место, набрав 456 очков. Из них лучший результат на турнире показал заслуженный мастер спорта, чемпион мира, Европы и многократный чемпион России Айаал МАКАРОВ. Он выиграл абсолютное первенство и соревнования среди стрелков категории «А». Результат Макарова — 165 разбитых мишеней из 200 возможных.

Также спортсмен из Якутии, Евгений ИВАНОВ, завоевал бронзу среди стрелков категории «В» с результатом 146 мишеней. В той же категории якутянин Альберт КУЗЬМИН занял четвертое место с результатом 145 мишеней. В соревнованиях участвовали 111 спортсменов из разных регионов страны.