Смерть на охоте: стрелял в лося, а попал…

По данным следствия, утром 16 февраля 2025 года 43-летний мужчина находился на охоте в местности Ирелях и, имея намерение добыть сохатого, замеченного неподалеку, по неосторожности произвел выстрел из своего охотничьего карабина «Тигр» по направлению, где находился второй охотник.

В результате потерпевший получил сквозное ранение шеи и скончался на месте.

Как сообщает arcticpost.ru, жертвой случайного выстрела стал уроженец села Кылайы, многодетный отец Николай Жирков. С семьей проживал в Якутске. У мужчины остались жена и шестеро детей. Он работал заместителем начальника охранного агентства. В родной деревне содержал питомник породистых собак.

Николай Жирков отправился из Якутска в Усть-Алданский улус вместе с товарищем на охоту. Взяв с собой еще одного мужчину, жителя села Кылайы, они втроем отправились на тракторе в лес.

«Они охотились на лося. Уже было темно, сумерки. Его товарищ вроде заметил зверя и выстрелил из ружья. В этот момент Николай стоял на тракторе, а этот стрелок находился сзади. И, получается, выстрелил через Николая. Выстрел был наповал, с близкого расстояния. Третий мужчина сидел в кабине», — сообщил источник arcticpost.ru.

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

В настоящее время следователи проводят комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх