Конкурс Туой-Хайа: Призовой фонд-685 тысяч рублей, спешите подать заявку
Осталось меньше недели для подачи заявки на участие в XXXI Республиканском фестивале-конкурсе молодых исполнителей якутской эстрадной песни «ТУОЙ-ХАЙА 2023». Будущие участники уже записывают видео презентации и, конечно, немного волнуются. Ведь фестиваль-конкурс «Туой Хайа» давно зарекомендовал себя как возможность заявить о себе, познакомиться с талантливыми исполнителями, создать новые творческие проекты, пообщаться с профессионалами на мастер-классах. Конкурс стал стартовой площадкой таких звезд как Василий Еремеев, Виталий Очиров, Лэгэнтэй, Ника, Павел Семенов Байбал, Ангелина и Ирена Файрушины, Дарьи Лавровой, Сиэйэ Уола и многих других.

Общий призовой фонд в этом году составит 685 000 рублей. К участию приглашаются сольные исполнители, дуэты, трио, коллективные исполнители якутской эстрадной песни в двух возрастных категориях: взрослые и дети.
«Будущие участники уже записывают видео презентации и, конечно, немного волнуются. Ведь фестиваль-конкурс «Туой Хайа» давно зарекомендовал себя как возможность заявить о себе, познакомиться с талантливыми исполнителями, создать новые творческие проекты, пообщаться с профессионалами на мастер-классах», — отметила Марина Силина, заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я)
Отправить заявку возможно на электронную почту Tuoj-Haya@alrosa.ru. В каждой группе будут выделены лауреаты и дипломанты, но победитель будет один. Приём заявок на участие уже начался и продлится вплоть до 7 февраля для взрослых и 22 февраля для детей. Больше информации на сайте https://ksk.alrosa.ru/events/14/799/
+7 (999) 174-67-82
