Командир ограничил военнослужащим избирательное право

Командир воинской части в Якутии лишил военнослужащих права участвовать в прошедших выборах, пишет Торбозное радио

И.о. командира воинской части, дислоцированной в Якутии, Галузо Роман не представил к установленному законом сроку в территориальную избирательную комиссию РС(Я) сведения об избирателях – военнослужащих, находящихся в воинской части, для проведения выборов Главы и народных депутатов РС(Я).

Точнее, военная прокуратура установила, что Галузо с существенным нарушением сроков направил 17 августа в территориальную комиссию сведения в отношении 9 избирателей — военнослужащих. В отношении остальных военнослужащих воинской части сведения в территориальную комиссию не представлялись вовсе.

Галузо в своём объяснении указал, что не выполнил обязанность, поскольку не был проинформирован о такой необходимости органами исполнительной власти.

Однако Якутский гарнизонный военный суд разъяснил командиру, что незнание закона не освобождает от ответственности и признав его виновным по ст.5.4 КоАП РФ, оштрафовал на тысячу рублей.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх