Как пенсионерку из Якутии обманул покупатель по объявлению на сайте

В ОМВД России по Алданскому району обратилась 73-летняя жительница Алдана с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Потерпевшая разместила на сайте объявление о продаже двери, и вскоре с ней связался потенциальный покупатель. Мужчина изъявил желание приобрести товар и попросил её назвать номер карты якобы для перечисления оплаты, а также предупредил, что ей поступит смс-сообщение с кодом, который также необходимо будет ему продиктовать. Женщина сделала всё, как просил неизвестный, и в тот же момент увидела уведомление о том, что с её банковской карты списаны 28 500 рублей.

Полиция в очередной раз предупреждает: чтобы до минимума снизить риск потерять деньги, не называйте никому по телефону реквизиты карт и коды из СМС.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх