АФИША КАРТА ЯКУТСКА 2GIS Билеты онлайн ГОД ЭКОЛОГИИ
ПОГОДА
5
Слегка облачно
КУРС ВАЛЮТ
Курс ЦБ
$  64.61
 72.32
18+
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Архив новостей
Общество
18 апреля 2019, 19:41
1786

График плановых отключений электроэнергии 19 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии. Временные ограничения электроснабжения 19 апреля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-12:00 – ул. Бекетова 26-87, Винокурова 79, Притузова 29-53, Сосновая 26-59, Вилюйский тракт 3 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Студенческая 11-16/2А – пасынкование опор, работы по технологическому присоединению потребителей; 09:00-15:00 – Б. Марлинского 9/3-26, Кальвица 1/1-14 – демонтаж деревянных опор;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Б. Чижика 16-20, Ф. Попова 2/2, 2/3, Билибина 41-48/6, Сергеляхское шоссе 13 км, Объездная дорога 4/1-38/2, Космонавтов 4/1-7, Хатын-Юряхское шоссе 6, 7 км СОТ Зеленая долина, Ушакова 2-24, Жорницкого 5-13, Асямова 1-17, Ногина 7-31, Егорова 1-22/1, Кальвица 26/1-32/3, К. Цеткин 6-20 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыт;

09:30-14:00 – пер. Базовый 9/1-19/8 – работа в охранной зоне по выносу опор;

13:30-17:00 – ул. Кустук 50-79, Автодорожная 38/12-38/40, Транспортная 5/1, 13, 14, Б5, Сергеляхское шоссе 6 км, ДСПК Культура — работы по технологическому присоединению потребителей.

Намский район:

08:00-17:00 – с. 2 Хомустах – капитальный ремонт ВЛ;

08:00-19:00 – с. Тастах — допуск бригады СМО к работам;

09:00-17:00 – с. Тюбятцы — допуск бригады СМО к работам;

Вилюйский район:

09:00-18:00 – с. Кирово – ремонт ВЛ;

09:00-20:00 – с. 1 Кюлят, с.2 Кюлят, с. Югюлят, с.Тылгыны – ремонт ВЛ.

Кобяйский район:

09:30-18:00 – с. Мукучу, с. Мастах, с. Арылах, с. Багадя – ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район:

09:00-20:00 – с. Магас, с. Ботулу, с. Сургулук, уч. Кетердех – ремонт ВЛ.

Нюрбинский район:

10:00-18:00 – местность Салтаны – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

10:00-20:00 – с. Сарданга, с. Илимнир, с. Хадан, с. Тойдах – ремонт ВЛ.

Ленский район:

14:30-18:00 – г. Ленск (мкр-н Чанчик-1, Чанчик-2, частично Пролетарская, Дальняя, Сосновая, Гагарина, Толстого, Фурманова, частично Заозёрная, Тамбовская, Объездная, Дальняя, Сосновая, Дружбы, пер. Мухтуйский, ул. Мухтуйская, Чернышевского, Аммосова, За Мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Совхозная, Пионерская, Горького, частично Чапаева, Комсомольская, пер. Полевой) – ремонт ВЛ;

09:30-10:00, 17:00-17:30 – г. Ленск (мкр-н «Ханайдах», частично мкр-н «Звёздный», мкр-н «Спутник») – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики. Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Энергетиктэр муус устар 19 күнүнээҕи былааннаммыт үлэлэрин графига

Саха сирин олохтоохторун электричество уотунан хааччыйыы хаачыстыбатын тупсарар туһуттан Киин уонна Арҕааҥы электрическэй ситимнэр энергетиктэрэ күннэтэ саҥа объектары уонна абоненнары уокка холбууллар итиэннэ былаан быһыытынан уот ситимнэрин өрөмүөннүүллэр.

Өрөмүөн үксүгэр үлэ күннэригэр күнүс, дьиэлэргэ уоту туһаныы аҕыйыыр кэмигэр, ыытыллар.

Энергообъектарга былааннаммыт үлэ барарынан ситимнээн муус устар 19 күнүгэр Дьокуускай куоракка уонна кэккэ улуустарга маннык графигынан уоту быстах кэмҥэ араарыахтара:

Дьокуускай к.

09:00-12:00 – ул. Бекетова 26-87, Винокурова 79, Притузова 29-53, Сосновая 26-59, Вилюйский тракт 3 км, СОТы Птицевод, Птицевод-Хоро, Студенческая 11-16/2А – пасынкование опор, работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-15:00 – Б. Марлинского 9/3-26, Кальвица 1/1-14 – демонтаж деревянных опор;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Б. Чижика 16-20, Ф. Попова 2/2, 2/3, Билибина 41-48/6, Сергеляхское шоссе 13 км, Объездная дорога 4/1-38/2, Космонавтов 4/1-7, Хатын-Юряхское шоссе 6, 7 км СОТ Зеленая долина, Ушакова 2-24, Жорницкого 5-13, Асямова 1-17, Ногина 7-31, Егорова 1-22/1, Кальвица 26/1-32/3, К. Цеткин 6-20 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыт;

09:30-14:00 – пер. Базовый 9/1-19/8 – работа в охранной зоне по выносу опор;

13:30-17:00 – ул. Кустук 50-79, Автодорожная 38/12-38/40, Транспортная 5/1, 13, 14, Б5, Сергеляхское шоссе 6 км, ДСПК Культура — работы по технологическому присоединению потребителей.

Нам оройуона:

09:00-17:00 – Түбэ – тутар-монтажтыыр биригээдэни үлэҕэ киллэрии;

08:00-19:00 – Таастаах – тутар-монтажтыыр биригээдэни үлэҕэ киллэрии;

08:00-17:00 – 2 Хомустаах – уот линиятын хапытаалынай өрөмүөнэ;

Бүлүү оройуона:

09:00-18:00 – Кирово – уот линиятын өрөмүөнэ.

09:00-20:00 – 1 Күүлэт, 2 Күүлэт, Үгүлээт, Тылгыны – уот линиятын өрөмүөнэ.

Кэбээйи оройуона:

09:30-18:00 – Мастаах, Мукучу, Арыылаах, Баҕадьа – уот линиятын өрөмүөнэ.

Үөһээ Бүлүү оройуона:

09:00-20:00 – Маҥаас, Боотулу, Сургуулук – уот линиятын өрөмүөнэ

Ньурба оройуона:

10:00-18:00 – Саалтааны – уот линиятын өрөмүөнэ.

Сунтаар оройуона:

10:00-20:00 – Сардаҥа, Илимниир, Хадаҥ, Туойдаах – уот линиятын өрөмүөнэ.

Ленскэй оройуона:

14:30-18:00 – Ленскэй (Чанчик-1, Чанчик-2 мкр-р, Пролетарская, Дальняя, Сосновая, Гагарина, Толстого, Фурманов, Заозёрная сорҕото, Тамбовская, Объездная, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Мухтуйскай пер., Мухтуйская, Чернышевскай, Аммосов, За Мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлов, Совхозная, Пионерская, Горькай, Чапаев сорҕото, Комсомольская, Полевой пер.) – уот линиятын өрөмүөнэ.

09:30-10:00, 17:00-17-30 – Ленскэй к. («Ханайдах», “Спутник” мкр-р, «Звёзднай» мкр-н сорҕото) – уот линиятын өрөмүөнэ.

Бу график уларыйыан сөп.

Источник: Пресс-служба Центральных электрических сетей
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Спасибо!
Система Orphus
ТОП НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ