График планового отключения электроэнергии на 3 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения. 
Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.
Временные ограничения электроснабжения 3 апреля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:
г. Якутск:
09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 8-10 км, Зои Космодемьянской пер. 1-16/3 – пасынковка опоры;
09:00-12:00 – Новая 1-6, Петровского 29/1-50, Сафронова 1-40, Лесная 1-5/3, Чехова 22-52, Лермонтова 90/5, Маяковского 14-24, Вилюйский тракт 3-4 км – допуск бригады СМО к строительно-монтажным работам;
в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Бестужева Марлинского 87-97, 1-я Даркылахская 20а-54, Очиченко 10/2-17/4, 45-52/7, Полины Осипенко 1-30, Стояновича пер. 1-25, Леваневского 1-8, Есенина 2-8/8, Заводская 10-29, Кржижановского 4-26/1, 4-я Даркылахская 19-27 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;
09:30-15:00 – Покровский тракт 10 км, район Речевой школы – допуск бригады СМО к строительно-монтажным работам;
14:00-17:00 – Набережная 20-46, Можайского 43-79, 2-я Набережная 1-46, 3-я Набережная 13-56, Марха мкр-н, Олега Кошевого 23-44/1 – допуск бригады СМО к строительно-монтажным работам;
14:00-17:00 – Чайковского 71-103, Лонгинова 13-25, Парковая 1-23, 1-3 Академический пер. 1-17 – пасынковка опоры;
14:00-17:00 – Набережная 20-46, Можайского 43-79, 2-я Набережная 1-46, 3-я Набережная 13-56 – допуск бригады СМО к строительно-монтажным работам.
 
Вилюйский район:
11:00-13:00 – с. Бетюнг – работы на подстанции.
Кобяйский район:
09:00-18:00 – с. Мукучу, с. Арылах, с. Мастах, с. Багадя – капитальный ремонт ВЛ.
Ленский район:
09:00-17:00 — п. Пеледуй – котельная «Квартальная”, речная пристань, пожарная часть, ДОУ «Сказка» — ремонтные работы на ВЛ.
 
Мирнинский район:
10:00-11:00, 17:00-18:00 – г. Мирный (частный сектор по ул. Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, Лумумбы, пер. Заводской, дачи ТЗБ) – ремонтные работы на ВЛ.
 
Мегино-Кангаласский район:
08:00-18:00 – с. Техтюр, с. Томтор, с. Балыктах, с. Матта, с. Дойду – капитальный ремонт ВЛ.
Сунтарский район:
10:00-20:00 – с. Крестях, с. Хордогой, с. Куокуну, с. Нахара, с. Тенкя – ремонтные работы на ВЛ.
Усть-Алданский район:
07:00-19:00 – с. Окоемовка, с. Арылах, с. Бейдинга, с. Сырдах – капитальный ремонт ВЛ.
В графике возможны изменения.
При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.
Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.
Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Энергетиктэр муус устар 3 күнүнээҕи былааннаах үлэлэрин графига

Саха сирин олохтоохторун электричество уотунан хааччыйыы хаачыстыбатын тупсарар туһуттан Киин уонна Арҕааҥы электрическэй ситимнэр энергетиктэрэ күннэтэ саҥа объектары итиэннэ абоненнары уокка холбууллар итиэннэ былаан быһыытынан уот ситимнэрин өрөмүөннүүллэр.

Өрөмүөн үксүгэр үлэ күннэригэр күнүс, дьиэлэргэ уоту туһаныы аҕыйыыр кэмигэр, ыытыллар.

Энергообъектарга былааннаммыт үлэ барарынан ситимнээн муус устар 3 күнүгэрДьокуускай куоракка уонна кэккэ улуустарга маннык графигынан уоту быстах кэмҥэ араарыахтара:

Дьокуускай к.:

09:00-12:00 –Сергеляхское шоссе 8-10 км, Зои Космодемьянской пер. 1-16/3 – сыбаайаны уларытыы;

09:00-12:00 – Новая 1-6, Петровского 29/1-50, Сафронова 1-40, Лесная 1-5/3, Чехова 22-52, Лермонтова 90/5, Маяковского 14-24, Вилюйский тракт 3-4 км –бэдэрээттэһэн үлэлиир тэрилтэ тутар-монтажтыыр биригээдэтэ көҥүл ылан өрөмүөннүүр;

сарсыарда 9 ч 00 мүн. киэһэ 17 ч.00 мүн. диэри кылгас кэм устата маннык аадырыстарга уот хааччахтаныаҕа:Бестужева Марлинского 87-97, 1-я Даркылахская 20а-54, Очиченко 10/2-17/4, 45-52/7, Полины Осипенко 1-30, Стояновича пер. 1-25, Леваневского 1-8, Есенина 2-8/8, Заводская 10-29, Кржижановского 4-26/1, 4-я Даркылахская 19-27 – Энергосбыт сайаапкатынан үлэ;

09:30-15:00 – Покровский тракт 10 км, район Речевой школы – бэдэрээттэһэн үлэлиир тэрилтэ тутар-монтажтыыр биригээдэтэ көҥүл ылан өрөмүөннүүр;

14:00-17:00 – Набережная 20-46, Можайского 43-79, 2-я Набережная 1-46, 3-я Набережная 13-56, Марха мкр-н, Олега Кошевого 23-44/1 – бэдэрээттэһэн үлэлиир тэрилтэ тутар-монтажтыыр биригээдэтэ көҥүл ылан өрөмүөннүүр;

14:00-17:00 – Чайковского 71-103, Лонгинова 13-25, Парковая 1-23, 1-3 Академический пер. 1-17 – сыбаайаны уларытыы;

14:00-17:00 – Набережная 20-46, Можайского 43-79, 2-я Набережная 1-46, 3-я Набережная 13-56 – бэдэрээттэһэн үлэлиир тэрилтэ тутар-монтажтыыр биригээдэтэ көҥүл ылан өрөмүөннүүр.

Бүлүү улууһа:

11:00-13:00 – Бөтүҥ – подстанцияҕа үлэ.

Кэбээйи улууһа:

09:00-18:00 – Мукучу, Арыылаах, Мастаах, Баҕадьа – уот линиятын хапытаалынай өрөмүөнэ.

Ленскэй оройуона:

09:00-17:00 – Пеледуй – котельная «Квартальная”, речная пристань, пожарная часть, ДОУ «Сказка» — уот линиятын өрөмүөнэ.

Сунтаар улууһа:

10:00-20:00 – Кириэстээх, Хордоҕой, Куокуну, Наахара, Тэҥкэ – уот линиятын өрөмүөнэ.

Мииринэй оройуона:

10:00-11:00, 17:00-18:00 – Мииринэй к. (Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, Лумумбы, Заводской пер. чааһынай дьиэлэрэ, ТЗБ даачалара) – уот линиятын өрөмүөнэ.

Мэҥэ Хаҥалас улууһа:

08:00-18:00 – Техтюр, Томтор, Балыктах, Матта, Дойду –– уот линиятын хапытаалынай өрөмүөнэ.

Уус-Алдан улууһа:

08:00-18:00 –Окоемовка, Арылах, Бейдинга, Сырдах – уот линиятын хапытаалынай өрөмүөнэ.

Бу график уларыйыан сөп.

Саха сирин энергетиктара уот хааччахтааһына туохтан сылтаан буоларын өйдүүргүтүгэр көрдөһөллөр. Биһиги төһө кыалларынан уотунан хааччахтанар аадырыстар аҕыйах буолалларын ситиһэ сатыыбыт. Российскай Федерация 2004 с. ахсынньы 27 күнүнээҕи 861 №-дээх дьаһалын иккис баһын 31(6) пуунугар олоҕуран электрическэй уоту туһанааччы тутулуга суох мунньуллубут эниэргийэни биэрэр оҥоһук баарын уонна үлэлиирин хааччыйыахтаах, ону технологическай холбонуу бэрээдэгэ ирдиир. Өскөтүн саахалтан сылтаан эмискэ уот бардаҕына ол тэрил холбонуохтаах. Бу пууну тутуспатахтан сылтаан тэрил алдьаннаҕына, киһи олоҕор, доруобуйатыгар куттал суоһаатаҕына, тулалыыр эйгэҕэ дьайдаҕына уонна (эбэтэр) государствоҕа хоромньу оҥоһуллуннаҕына, оҥорон таһаарыы хаамыытыгар кэһиллии таҕыстаҕына уот ситимин тэрилтэтэ эппиэтинэһи ылыммат.

Киин электрическэй ситим пресс-сулууспата

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш
Whatsapp +7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх