Грабители теперь ведут к банкомату, угрожая ножом

Современные якутские грабители перед тем, как забрать смартфон, требуют у жертвы сбросить его настройки, или ведут их в банкомат, если нет при себе налички.

Якутский горсуд 20 февраля осудил двух грабителей Алексеева Владимира и Комюстюрова Эрика за уличные грабежи в столице, совершенные в пьяном состоянии.

По первому эпизоду Алексеев в августе прошлого года вступив на улице в конфликт с прохожими, подобрал упавший у одного из них смартфон, стоимостью 29 тысяч рублей, затем нанес несколько ударов его владельцу, а после приставил горлышко разбитой бутылки к горлу и потребовал отформатировать смартфон, после чего забрал его себе.

Во втором эпизоде Алексеев и Комюстюров в июле вновь вступив на улице в конфликт с группой прохожих, а затем, подавив сопротивление одного из них, путем имитации возможности применения ножа, отвели его к банкомату, где сняли с его карточки 2 тысячи рублей.

Оба грабителя получили по три года условно.

Если вы увидели интересное событие, присылайте фото и видео на наш Whatsapp
+7 (999) 174-67-82
Если Вы заметили опечатку в тексте, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору. Спасибо!
Система Orphus
Наверх