Глава Якутии поздравил Анастасию Диодорову с победой на чемпионате России по плаванию
24 апреля глава Республики Саха (Якутия) Егор БОРИСОВ направил поздравительную телеграмму четырехкратной чемпионке России по плаванию Анастасии ДИОДОРОВОЙ.
— С большой радостью воспринял новость о Ваших победах на чемпионате России по плаванию! Продемонстрировав прекрасную физическую подготовку, высокий уровень мастерства, тактическую выучку, Вы вновь одержали уверенные победы сразу на четырех дистанциях и в который раз на высшую ступень пьедестала, прославляя родную республику. Якутия гордится Вами! Ваш успех служит примером, и вдохновляет многих юных спортсменов, — говорится в телеграмме.
Напомним, с 15 по 21 апреля в городе Краснодаре (Краснодарский край) в плавательном бассейне «Центр Плавания» Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата совместно с Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края провела чемпионат России по плаванию.
В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 33 регионов страны, включая основных лидеров сборной, которые являются неоднократными чемпионами и призерами Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.
Якутянка Анастасия Диодорова первенствовала на четырех дистанциях — 100 метров на спине, 50 метров баттерфляем, 200 метров в комплексном плавании и в эстафете 4 X 50 метров в составе первой команды Москвы вместе с Татьяной СУББОТИНОЙ, Зоей ЩУРОВОЙ и Делией МУБАРАКШИНОЙ.
+7 (999) 174-67-82
