Физрука будут судить за жестокость к ученику
Прокуратура Усть-Алданского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется по ст. 156 УК РФ.
По версии следствия, в один из дней с 01.03.2024 по 30.04.2024 обвиняемый, являясь учителем физкультуры, находясь в спортивном зале школы, во время урока, взяв в руки пластмассовую сантехническую трубу, нанес им 14-летнему ученику 1 удар в область левой ноги и 1 удар в область живота.
Он же, в ноябре прошлого года, находясь спортивном зале школы нанес тому же ребенку скрученной тетрадью 2 удара в область головы и 1 удар в область правой руки, после чего схватил руками за воротник одежды, из-за чего школьнику стало трудно дышать.
Таким образом, обвиняемый применил в отношении ученика недопустимые методы воспитания, выразившиеся в жестоком обращении с несовершеннолетним.
Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
Ранее, в декабре 2024 года по результатам рассмотрения представления прокуратуры района учитель уволен.
Читайте еще:
За насилие над детьми уволен педагог — идет расследование…
В Якутии физрука обвиняют в жестоком обращении с учениками
+7 (999) 174-67-82